CULASSE POUR KYMCO XCITING 500 4T EURO II

CULASSE pour Kymco XCITING 500 4T EURO II
1
(1)  1220A-LDG7-900
CULASSE
4
(4)  12205-KHE8-301
VIS BOUCHON (M12)
5
(5)  1220C-LBA2-E00
SUPPORT DE SONDE DE TEMPERATURE
6
(6)  12206-LBA2-E00
JOINT DE PIPE A EAU
7
(7)  12208-LBA2-E00
DEFLECTEUR DE CIRCULATION DEAU
8
(8)  12209-GDB4-68B
JOINT DE QUEUE DE SOUPAPE
12
(12)  12310-LBA2-E00
CACHE CULBUTEURS
13
(13)  12311-KBE2-900
BOITIER DE DEPOLLUTION
14
(14)  12391-LBA2-E00
JOINT DE CACHE CULBUTEURS
15
(15)  14102-LBA2-E00
CAME DARBRE A CAME
16
(16)  14103-GEN5-912
RESSORT
17
(17)  14104-LBA2-E00
RONDELLE DE PRESSION (0,34X20,49X25,95)
18
(18)  14105-GEN5-910
GALET DARBRE A CAME (3X5)
19
(19)  1411A-LBA2-E00
ARBRE A CAME DADMISSION (L= 180MM)
20
(20)  1412A-LDG7-E00
ARBRE A CAME DECHAPPEMENT (L 175MM)
21
(21)  14153-LBA2-E00
ARRETOIR
22
(22)  14154-LBA2-E00
RESSORT
23
(23)  14321-KED9-900
PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
24
(24)  14321-LBA2-E00
PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
25
(25)  14451-LBA2-E00
AXE DE CULBUTEUR DADMISSION
(26)  14546-LBA2-E00
GUIDE SUPERIEUR DE PRE-TENSIONNEUR DE CHAINE
(27)  14552-KGBG-900
VIS DAJUSTEMENT DE TENDEUR
(28)  14611-LBA2-E00
CULBUTEUR DADMISSION / ECHAPPEMENT
29
(29)  14711-LDG7-900
SOUPAPE DADMISSION (DIA 34 L 74MM)
30
(30)  14721-LBA2-E00
SOUPAPE DECHAPPEMENT (DIA 31 L 75MM)
31
(31)  14751-LBA2-E00
RESSORT EXTERIEUR DE SOUPAPE
32
(32)  14761-LDG7-900
RESSORT INTERIEUR DE SOUPAPE
33
(33)  14771-GDB4-C00
SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
34
(34)  14777-LBA2-E00
SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
35
(35)  14781-MFA6-C00
CLAVETTE DE SOUPAPE
36
(36)  16201-LBA2-E00
JOINT DE PIPE DADMISSION
37
(37)  16212-LBA2-E00
ISOLANT DE PIPE DADMISSION
38
(38)  16213-LBA2-E00
RACCORD
39
(39)  17100-LBA2-E00
PIPE DADMISSION
40
(40)  17113-LBA2-E00
JOINT TORIQUE(51X48X1,8)
41
(41)  18601-KBE2-900
CLAPET DE RECYCLAGE (52X27X6,0)
42
(42)  18612-KFB5-900
COUVERCLE DE CLAPETS
43
(43)  18613-LDB5-E00
SUPPORT
44
(44)  18645-LBA2-E00
JOINT DE TUBULURE
45
(45)  18646-GFY6-941
JOINT DE TUBULURE
46
(46)  18647-LBA2-E00
TUBULURE
47
(47)  32101-LBA2-E00
FAISCEAU ELECTRIQUE DE SONDE DE TEMPERATURE
48
(48)  37720-KGB5-900
CONNEXION DE MASSE
(49)  37750-PAC1-005
SONDE DE TEMPERATURE
(50)  90001-LBA2-E00
GOUJON (M08X137)
(51)  90002-LBA2-E00
GOUJON (M08X201)
52
(52)  90011-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X48/22)(OR)
53
(53)  90012-3C33-C00
VIS REGLAGE JEU DE SOUPAPE (M05X18)
54
(54)  90017-KED9-900
VIS DE CACHE CULBUTEUR
55
(55)  90031-LBA2-E00
GOUJON (M10X220)
56
(56)  90032-LBA2-E00
GOUJON (M10X210)
57
(57)  90033-GFY6-C00
GOUJON (M08X32)
58
(58)  90033-GFY6-C10
GOUJON (M06X16)
59
(59)  90083-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
60
(60)  90084-4H28-001
VIS DE VISU DALLUMAGE
61
(61)  90206-0A01-C00
ECROU REGLAGE DE SOUPAPES
62
(62)  90403-KED9-900
RONDELLE ELASTIQUE (0,23X10,53X15,86)
63
(63)  KY-99-1000
REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
64
(64)  90541-KED9-900
RONDELLE DETANCHEITE (3,68X10,40X19,65)
65
(65)  90652-LBA2-E00
COLLIER DE SERRAGE (40-59MM)
66
(66)  90680-LBA2-E00
BOUCHON
67
(67)  90914-KED9-900
RONDELLE PLATE (2,76X12,00X22,05)
68
(68)  91303-3G77-001
JOINT TORIQUE(18X13,8X2,5)
69
(69)  91308-KED9-900
JOINT TORIQUE(19X17,5X1,5)
70
(70)  94050-06080
ECROU (M06)
71
(71)  94301-10160
DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
(72)  94301-12200
DOUILLE DE CENTRAGE (12X20X11)
(73)  94510-20000
CIRCLIP EXTERIEUR (20MM)
(74)  94591-KFBF-900
PASSE CABLE (2X70)
75
(75)  95701-06025-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
76
(76)  95701-06035-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X35/20)(NOIR)
77
(77)  95801-06040-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X40)(NOIR)
78
(78)  95801-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X71/23)(OR)
79
(79)  96001-06012-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X12)(NOIR)
80
(80)  96001-06014-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X14)(NOIR)
81
(81)  96001-LDB1-700
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X18)(OR)
82
(82)  98059-57916-00
BOUGIE NGK CR7E
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

1220A-LDG7-900

CULASSE
# 4

12205-KHE8-301

VIS BOUCHON (M12)
# 5

1220C-LBA2-E00

SUPPORT DE SONDE DE TEMPERATURE
# 6

12206-LBA2-E00

JOINT DE PIPE A EAU
# 7

12208-LBA2-E00

DEFLECTEUR DE CIRCULATION DEAU
# 8

12209-GDB4-68B

JOINT DE QUEUE DE SOUPAPE
# 12

12310-LBA2-E00

CACHE CULBUTEURS
# 13

12311-KBE2-900

BOITIER DE DEPOLLUTION
# 14

12391-LBA2-E00

JOINT DE CACHE CULBUTEURS
# 15

14102-LBA2-E00

CAME DARBRE A CAME
# 16

14103-GEN5-912

RESSORT
# 17

14104-LBA2-E00

RONDELLE DE PRESSION (0, 34X20, 49X25, 95)
# 18

14105-GEN5-910

GALET DARBRE A CAME (3X5)
# 19

1411A-LBA2-E00

ARBRE A CAME DADMISSION (L= 180MM)
# 20

1412A-LDG7-E00

ARBRE A CAME DECHAPPEMENT (L 175MM)
# 21

14153-LBA2-E00

ARRETOIR
# 22

14154-LBA2-E00

RESSORT
# 23

14321-KED9-900

PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
# 24

14321-LBA2-E00

PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
# 25

14451-LBA2-E00

AXE DE CULBUTEUR DADMISSION
# 26

14546-LBA2-E00

GUIDE SUPERIEUR DE PRE-TENSIONNEUR DE CHAINE
# 27

14552-KGBG-900

VIS DAJUSTEMENT DE TENDEUR
# 28

14611-LBA2-E00

CULBUTEUR DADMISSION / ECHAPPEMENT
# 29

14711-LDG7-900

SOUPAPE DADMISSION (DIA 34 L 74MM)
# 30

14721-LBA2-E00

SOUPAPE DECHAPPEMENT (DIA 31 L 75MM)
# 31

14751-LBA2-E00

RESSORT EXTERIEUR DE SOUPAPE
# 32

14761-LDG7-900

RESSORT INTERIEUR DE SOUPAPE
# 33

14771-GDB4-C00

SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
# 34

14777-LBA2-E00

SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
# 35

14781-MFA6-C00

CLAVETTE DE SOUPAPE
# 36

16201-LBA2-E00

JOINT DE PIPE DADMISSION
# 37

16212-LBA2-E00

ISOLANT DE PIPE DADMISSION
# 38

16213-LBA2-E00

RACCORD
# 39

17100-LBA2-E00

PIPE DADMISSION
# 40

17113-LBA2-E00

JOINT TORIQUE(51X48X1, 8)
# 41

18601-KBE2-900

CLAPET DE RECYCLAGE (52X27X6, 0)
# 42

18612-KFB5-900

COUVERCLE DE CLAPETS
# 43

18613-LDB5-E00

SUPPORT
# 44

18645-LBA2-E00

JOINT DE TUBULURE
# 45

18646-GFY6-941

JOINT DE TUBULURE
# 46

18647-LBA2-E00

TUBULURE
# 47

32101-LBA2-E00

FAISCEAU ELECTRIQUE DE SONDE DE TEMPERATURE
# 48

37720-KGB5-900

CONNEXION DE MASSE
# 49

37750-PAC1-005

SONDE DE TEMPERATURE
# 50

90001-LBA2-E00

GOUJON (M08X137)
# 51

90002-LBA2-E00

GOUJON (M08X201)
# 52

90011-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X48/22)(OR)
# 53

90012-3C33-C00

VIS REGLAGE JEU DE SOUPAPE (M05X18)
# 54

90017-KED9-900

VIS DE CACHE CULBUTEUR
# 55

90031-LBA2-E00

GOUJON (M10X220)
# 56

90032-LBA2-E00

GOUJON (M10X210)
# 57

90033-GFY6-C00

GOUJON (M08X32)
# 58

90033-GFY6-C10

GOUJON (M06X16)
# 59

90083-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
# 60

90084-4H28-001

VIS DE VISU DALLUMAGE
# 61

90206-0A01-C00

ECROU REGLAGE DE SOUPAPES
# 62

90403-KED9-900

RONDELLE ELASTIQUE (0, 23X10, 53X15, 86)
# 63

KY-99-1000

REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
Contactez nous
# 64

90541-KED9-900

RONDELLE DETANCHEITE (3, 68X10, 40X19, 65)
# 65

90652-LBA2-E00

COLLIER DE SERRAGE (40-59MM)
# 66

90680-LBA2-E00

BOUCHON
# 67

90914-KED9-900

RONDELLE PLATE (2, 76X12, 00X22, 05)
# 68

91303-3G77-001

JOINT TORIQUE(18X13, 8X2, 5)
# 69

91308-KED9-900

JOINT TORIQUE(19X17, 5X1, 5)
# 70

94050-06080

ECROU (M06)
# 71

94301-10160

DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
# 72

94301-12200

DOUILLE DE CENTRAGE (12X20X11)
# 73

94510-20000

CIRCLIP EXTERIEUR (20MM)
# 74

94591-KFBF-900

PASSE CABLE (2X70)
# 75

95701-06025-08

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
# 76

95701-06035-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X35/20)(NOIR)
# 77

95801-06040-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X40)(NOIR)
# 78

95801-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X71/23)(OR)
# 79

96001-06012-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X12)(NOIR)
# 80

96001-06014-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X14)(NOIR)
# 81

96001-LDB1-700

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X18)(OR)
# 82

98059-57916-00

BOUGIE NGK CR7E
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Kymco. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au CULASSE de votre Kymco XCITING 500 4T EURO II de XCITING. Nous restons à votre disposition pour toute question.
500 XCITING XCITING 500 4T EURO II XCITING 500 4T EURO II

XCITING 500 4T EURO II
Kymco XCITING
Cylindrée: 500 cc
Code Modèle: SAA0AB

Courroie de transmission
Jeu de galets de variateur
Bouchon de vidange
Joint de bouchon de vidange
Plaquettes de frein
Filtre à huile
Filtre à Huile
Filtre à essence
Manuel d'utilisateur
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...